Subasta 0009M, Lote # 85
Federico Cardona Amezcua (Aguascalientes, México, 1951-) Escultura de mujer. Elaborada mediante fundición de cobre y acabado cromado color dorado. Con base de madera. Firmada y seriada 19/500. Presenta desprendimiento de mano derecha. 74 x 26 cm Estimado $1,800-2,500